Четверг, 28.03.2024, 15:30

ГБУЗ СО "Махневская районная больница"
телефон колл-центра 8(34346)3-50-80

Оценка работы больницы!?

Махнёво

rp5.ru

Неделя популяризации активных видов спорта

С 14 по 20 августа 2023 года в России неделя популяризации активных видов спорта.

Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья человека в любом возрасте. Термин «физическая активность» относится к любым видам движений, в том числе во время отдыха и работы.

Низкая физическая активность, наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением, является независимым, самостоятельным фактором риска развития заболеваний.

Низкая физическая активность, увеличивае ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 16.08.2023

Ежегодно в России, регистрируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией среди взрослых и детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (1)

Просмотров: 48 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

Согласно приказу Министерства здравоохранения Свердловской области от 07.02.2023

№ 233-п «Об организации анкетирования работников и граждан трудоспособного возраста Свердловской области по вопросам ведения здорового образа жизни и отношению к профилактическому консультированию в рамках проведения профилактических мероприятий», руководителям медицинских организаций было поручено обеспечить участие в онлайн анкетировании граждан трудоспособного возраста.

... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 23.06.2023

Алкоголь деформирует природную структуру клеток, поражает центральную нервную систему, головной мозг, важнейшие внутренние органы и системы. В результате полностью меняется привычная работа организма.   Внезапное прекращение употребления спиртных напитков вызывает стресс, ведь на перестройку требуется время – хотя бы месяц.

Можно ли резко бросать пить?

В течение определенного времени организм стабильно получает дозу токсичных веществ, которые поступают в кровь с алкоголем. Если резко прекратить его употребление, привычный ритм работы изменяется. В первую очередь на это реагирует мозг: психоактивные компоненты, которые содержатся в составе спиртных напитков, п ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 09.06.2023

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.

В структуре общей заболеваемости детей в возрасте от 0 до 14 лет первые ранговые места занимают болезни органов дыхания, органов пищеварения, болезни глаза и его придаточного аппарата, травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин, болезни нервной системы и болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.

В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний в Российской Федерации проводится неонатальный скрининг, который позволяет своевременно диагностировать заболевания, начать лечение.

Особое внимание государства уделяется категории детей, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к ранней инвалидизации и сокращению продолжите ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 46 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

ВРЕМЯ «ЗЕЛЕНЫХ СУББОТ»: свердловчане снова могут проходить диспансеризацию в полном объеме и в удобные для них часы
«Эпидемическая ситуация в регионе позволяет  вернуться к организации диспансерных мероприятий в доковидных объемах», -  об этом заявила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева на встрече  с руководителями фонда ОМС, медицинских организаций и страховых компаний. Еженедельно, начиная с 21 мая во всех крупных больницах Екатеринбурга и области будут проходить «зеленые субботы».  Образ выбран не случайно: и Минздрав, и сами больницы обещают, что благодаря новому порядку, пациент сможет получить все необходимые  консультации и диагностические процедуры быстро и в достаточном объеме.
«Наша главная ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 30.05.2023

Всемирный день без табака 2023

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения табакокурение является причиной 7 000 000 смертей ежегодно. Более 80% курящих людей живет в странах с низким и средним уровнем жи ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 29.05.2023

8-14 мая 2023 года: Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем (далее - ИППП), которые оказывают серьезное негативное воздействие на сексуальное и репродуктивное здоровье во всем мире.

Что такое ИППП?
Под термином ИППП понимают инфекционные заболевания, наиболее частым путём заражения которыми является половой контакт. В настоящее время количество возбудителей, вызывающих ИППП - более 30. Это бактерии, вирусы и паразиты. Из них — 8 встречаются наиболее часто. Из этих 8 — 4 инфекции — сифилис, гонорея, хламидиоз и трихомониаз — сегодня поддаются лечению, а 4 — гепатит В, вирус простого герпеса, ВИЧ и вирус папилломы человека — являются неизлечимыми. Часто происход ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Flyer403gr | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »